Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer Marburg-Biedenkopf

Marylin Prange| Personalratsvorsitzende 

Schwerpunkt: Förderstufe, Hauptschule, Realschule und Verbundschule

 06421 616-560

 marylin.prange@gew-marburg.de

Timo Steinert | stellv. Personalratsvorsitzender
Schwerpunkt: Digitalisierung

Schulform: Berufsschule

 timo.steinert@gew-marburg.de

Julia Eckes

Schwerpunkte:
- Tarifbeschäftigte an Schulen
- Tarif- (TV-H) und Arbeitsrecht
- Interesse für Gewerkschaftsarbeit wecken

 

Schulform: Förderschule mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung

 julia.eckes@gew-marburg.de

 

Sigrid John-Flöter

Schwerpunkte: 
- Förderschullehrerin an der Grundschule II Stadtallendorf, tätig für
  das rBFZ Ost der Landgräfin-Elisabethschule Stadtallendorf (LES)
- Zusammenarbeit mit dem örtlichen Personalrat der LES
- Thema Mitbestimmung im Hessischen Schulgesetz, in der
 Konferenzordnung, im HPVG

Schulform: Förderschule

 

sigrid.john-floeter@gew-marburg.de

 

Uwe Lange
Schwerpunkte:
- Schule und Gesundheit
- Digitalisierung

Schulform: Berufsschule

 uwe.lange@gew-marburg.de

Annette Müller

Schwerpunkt: Arbeitszeit und Entlastung

Schulform: Gymnasium

 annette.mueller@gew-marburg.de

 

 

 

Susanne Nissen 

Schwerpunkt: Digitalisierung

Schulform: Berufsschule

 susanne.nissen@gew-marburg.de

 

 

 

Eva Pfeifer 

Schwerpunkte: 
- Inklusion
- Vernetzung von außerschulischen Institutionen

Schulform: Förderschule

eva.pfeifer@gew-marburg.de

Dagmar Siegel

Schwerpunkt: Gleichstellung von Grundschullehrkräften

Schulform: Grundschule

 

 

 

 

Michael Soika

Schwerpunkte:
- Tarifbeschäftigte an Schulen
- Tarif- (TV-H) und Arbeitsrecht
- Interesse für Gewerkschaftsarbeit wecken

 

Schulform: Förderschule mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung

michael.soika@gew-marburg.de  

 

Frauke Widdascheck
Schwerpunkt: Teilzeitlehrkräfte

Schulform: Integrierte Gesamtschule

frauke.widdascheck@gew-marburg.de

Katharina Hesse | Gewerkschaftsbeauftragte

Schwerpunkt: 

Schulform: Kooperative Gesamtschule

 Katharina.hesse@gew-marburg.de

 

 

 

Sven Hopf | Gewerkschaftsbeauftragter

Schwerpunkt: Gesundheit

Schulform: Kooperative Gesamtschule

sven.hopf@gew-marburg.de

Werner Wörder | Schwerbehindertenbeauftragter

werner.woerder@gew-marburg.de