Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer Marburg-Biedenkopf

Hille Kopp-Ruthner | Personalratsvorsitzende
Schwerpunkt: Personalräte-Ausbildung

 06421-21525
 0172-6160669
 hille.kopp@gew-marburg.de

Timo Steinert | stellv. Personalratsvorsitzender
Schwerpunkt: Digitalisierung

Schulform: Berufsschule

 timo.steinert@gew-marburg.de

Joana Becker
Schwerpunkt: Gleichstellung von Grundschullehrkräften

joana.becker@gew-marburg.de

Heike Hüppner

 

Jeannette Jockenhoevel

 j.jockenhoevel@gmx.de

Sigrid John-Flöter

Schwerpunkte: 
- Förderschullehrerin an der Grundschule II Stadtallendorf, tätig für das rBFZ Ost der Landgräfin-Elisabethschule Stadtallendorf (LES)
- Zusammenarbeit mit dem örtlichen Personalrat der LES
- Thema Mitbestimmung im Hessischen Schulgesetz, in der Konferenzordnung, im HPVG

Schulform: Förderschule

 

sigrid.john-floeter@gew-marburg.de

 

Denise Kuhnt

 

Schwerpunkte:
- Sozialpädagogische Fachkräfte an Schulen
  (UBUS- und USF-Fachkräfte, SozPäds in Förderschulen und im Ganztag)
- Tarifvertrag Hessen (TV-H)

Schulform: Förderschule mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung


 denise.kuhnt@gew-marburg.de

Uwe Lange
Schwerpunkt: Schule und Gesundheit, Digitalisierung

Schulform: Berufsschule

 uwe.lange@gew-marburg.de

Schwerpunkte: 
- Inklusion
- Vernetzung von außerschulischen Institutionen

Schulform: Förderschule

Eva Pfeifer

eva.pfeiffer@gew-marburg.de

Michael Soika

Schwerpunkte:
- Tarifbeschäftigte an Schulen
- Tarif- (TV-H) und Arbeitsrecht
- Interesse für Gewerkschaftsarbeit wecken

 

Schulform: Förderschule mit dem Schwerpunkt geistige Entwicklung

michael.soika@gew-marburg.de  

 

Frauke Widdascheck
Schwerpunkt: Teilzeitlehrkräfte

frauke.widdascheck@gew-marburg.de

Sven Hopf | Gewerkschaftsbeauftragter

Schwerpunkt: Gesundheit

sven.hopf@gew-marburg.de

Susanne Nissen | Gewerkschaftsbeauftragte

Schwerpunkt: Digitalisierung

Schulform: Berufsschule

susanne.nissen@gew-marburg.de